Комплексные системы безопасности Проектирование и поставка

ООО «Проект Алион» осуществило поставку досмотрового оборудования в аэропорт «Тарко-Сале»

В апреле 2020 года компания ООО «Проект Алион» произвела поставку досмотрового оборудования ГУП ЯНАО «Аэропорт Тарко-Сале».

Для осуществления досмотра пассажиров на входах в здание аэровокзала были закуплены три детектора взрывчатых веществ «М-ион».

В рамках реализации Федерального проекта развития региональных аэропортов и маршрутов от 01 октября 2018 года, проходит модернизация, в том числе, аэропортов Ямала. Одним из объектов данного региона является аэропортовый комплекс «Тарко-Сале», на модернизацию которого, также, были выделены средства. В последние несколько лет аэропорт «Тарко-Сале» начал значительно наращивать обороты, что привело к увеличению пассажиропотока и, соответственно, послужило толчком для оснащения входных досмотровых зон аэропорта специальным оборудованием, с целью повышения уровня обеспечения безопасности на территории транспортного объекта.

Детекторы «М-ион» производства российской компании ООО «Диагностика-М» в последние годы, благодаря своей функциональности, высокой эффективности и простоте в эксплуатации, завоевали особую популярность во всем мире. В настоящее время «М-ионы» применяются более, чем в 50 российских аэропортах, а также на других объектах транспорта. Популярность данный прибор завоевал легкостью в эксплуатации и обслуживании. Для его работы не требуются дорогостоящие расходные материалы. Интерфейс прибора имеет широкие функциональные возможности и настолько интуитивно понятен, и прост в использовании, что операторы, ранее не имевшие навыков работы с подобным оборудованием, без специального обучения могут проводить работу по обнаружению и идентификации взрывчатых веществ.

Федеральная программа по модернизации региональных аэропортов России позитивным образом отражается на увеличении пассажиропотока, что, несомненно, влечет за собой увеличение функциональных возможностей аэровокзальных комплексов, а также оснащение их современным досмотровым оборудованием для обеспечения безопасности пассажиров и персонала аэропортов.

Уважаемые посетители сайта alion-pro.ru, обращаем Ваше внимание на то, что информация, размещенная на сайте и его содержимое, носит исключительно информационно-рекламный характер и не является офертой или публичной офертой в соответствии со статьей 435 и пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратная связь